Жители Сокольников посетили СВАРЗ
Совет депутатов муниципального округа Сокольники организовал для жителей экскурсию на одно из старейших предприятий района – Сокольнический вагоноремонтно-строительный завод (СВАРЗ), который ведёт свою историю с 1905 года.
Сначала здесь были мастерские по ремонту трамваев. Сейчас – это многопрофильное предприятие, которое собирает автобусы КАМАЗ, производит остановочные павильоны, изготавливает ультрабыстрые зарядные станции для городского электротранспорта и всё также продолжает ремонтировать подвижной состав.
«СВАРЗ находится в старейших зданиях района и является одной из исторических достопримечательностей Сокольников. В конце экскурсии жители получили сувениры. Мероприятие всем очень понравилось, и его участники поблагодарили за организацию экскурсии, а также выразили пожелание как можно больше знакомить их с историческими местами нашего любимого района. Особенную благодарность хочу выразить руководству СВАРЗ за предоставленную возможность побывать на одном из важнейших предприятий Москвы», – отметила глава муниципального округа Сокольники Людмила Коврикова.



