Жители Мещанского района посетили Третьяковку
Увидеть вечную классику предложила жителям глава муниципального округа Мещанский Надежда Толмачева. В рамках своего проекта «Лента времени» она пригласила активистов в Третьяковскую галерею, в главное здание, расположенное в Лаврушинском переулке. Именно здесь хранятся самые знаменитые шедевры живописи.
«Каждый раз, бывая в галерее, я сравниваю свои предыдущие впечатления с нынешними, особенно с детскими. Я помню свою учительницу, которая с таким восторгом рассказывала нам о картинах, что не полюбить их было просто невозможно. Вот и сегодня при просмотре работ великих художников вспоминала такие моменты и мысленно проводила параллель с тем, как всё воспринимается сейчас. Некоторые картины будоражат до сих пор!» – рассказала глава округа.
Айвазовский, Куинджи, Васнецов, Левитан, Суриков, Репин, Верещагин – имена, прославившие Россию и навсегда оставившие свой след с истории мирового искусства. Участники экскурсии тепло поблагодарили Надежду Толмачеву за возможность ещё раз побывать в Третьяковской галерее.

