Алексей Васильев посетил линейку в честь старта учебного года в школе № 1231

03.09.2026

Глава муниципального округа Хамовники Алексей Васильев принял участие в торжественной линейке, посвящённой началу учебного года в школе № 1231 им. Поленова.

Праздник прошёл в стенах Центрального дома учёных. С главными напутственными словами к первоклассникам обратились министр просвещения РФ Сергей Кравцов и директор школы Виктория Тиунова. Посетили праздник также Хамовнический межрайонный прокурор Александр Рубинфайн, глава управы района Хамовники Иван Мотин и глава муниципального округа Арбат Вера Яковенко.

«В этом году школа № 1231 отмечает 90 лет со дня основания. Это не просто цифра, это почти век истории, тысячи выпускников, вписавших свои имена в историю нашей страны, и целые поколения замечательных педагогов. Наши школьники, как всегда, на высоте: их творческие номера, песни и танцы были наполнены искренностью и талантом. Глядя на них, веришь в прекрасное будущее нашего образования. Желаю ребятам лёгкой учёбы, ярких побед и верных друзей. А учителям – неиссякаемой энергии, вдохновения и благодарных воспитанников», – поделился впечатлениями от мероприятия Алексей Васильев.

Источник: страница Алексея Васильева во «ВКонтакте»