Жители Мещанского района встретились с участником специальной военной операции
Глава муниципального округа Мещанский Надежда Толмачева и жители района стали участниками мероприятия «По зову сердца», посвящённого 85-летию формирования Московского народного ополчения. Гостей принимал у себя Музей пожарной охраны.
Организаторы рассказали, как начиналась история добровольческих отрядов и как важны они были для нашей страны. После слово передали координатору Московской ассоциации ветеранов СВО по Центральному административному округу, участнику спецоперации Сергею Карелину.
Он рассказал об автопробеге «Дорогами народных ополченцев», что прошёл по российским городам в память о Великой Победе, тех тяжёлых годах и невероятных людях, вставших на защиту своей Родины. Автопробег организовала Московская городская Дума в рамках проекта «Города-герои – города героев», он охватил 18 регионов России и шесть регионов Белоруссии.
Встречу завершили просмотром отрывка из многосерийного фильма Игоря Угольникова «По зову сердца».


