Сергей Собянин: Завершается строительство детского сада с бассейном в Царицыне

23.07.2026

В Царицыне завершается строительство детского сада с бассейном. Об этом Сергей Собянин рассказал в своём канале в мессенджере «Макс».

«Внутри здания оборудовали 10 групп, а также физкультурный и музыкальный залы, кабинет для развивающих занятий и медицинский блок. Садик будет готов в третьем квартале этого года», – написал Мэр Москвы.

Рядом обустроили групповые и спортивные площадки, места для хранения колясок, велосипедов и санок. Большое внимание уделили созданию необходимых условий для обучения детей с особенностями здоровья.

Детский сад расположен в жилом квартале, где также строится школа для 900 учеников.

Развитие социальной инфраструктуры – одно из ключевых направлений градостроительной политики Москвы. Только на юге столицы с 2011 года ввели в эксплуатацию 52 образовательных объекта, сейчас строят ещё 15. Это соответствует целям и инициативам нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Источник: официальный сайт Мэра Москвы