Сергей Собянин: Завершается строительство детского сада с бассейном на востоке Москвы
Завершается строительство детского сада с бассейном в районе Метрогородок. Дошкольное учреждение возводят на Открытом шоссе. Об этом Сергей Собянин рассказал в своём канале в мессенджере «Макс».
«Объект входит в состав жилого комплекса, что позволит жителям района получить места в дошкольном учреждении, расположенном в шаговой доступности от дома», – написал Мэр Москвы.
Детский сад рассчитан на 250 малышей. В здании разместили группы с игровыми и спальнями, бассейн, многофункциональный музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий, медицинский блок. Расположенную рядом территорию озеленили и комплексно благоустроили. В частности, сделали игровые площадки с теневыми навесами и спортивную зону.
Возведение в Москве соцобъектов соответствует целям и инициативам нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Источник: официальный сайт Мэра Москвы



