Депутаты района Чертаново Южное продолжают держать на контроле капремонт домов

27.07.2026

На Чертановской улице завершился ключевой этап капитального ремонта двух жилых домов. Здания по адресам: ул. Чертановская, д. 57 и д. 51, корп. 2, преобразились визуально и получили обновлённые фасады. На объектах уже завершен приём первых важных работ, а полный комплекс капремонта вышел на финальную прямую.

Приёмку выполненных работ по фасадам лично провела ответственная за объект муниципальный депутат Наталья Птушкина, подписав соответствующие акты. Для оценки качества и выявления возможных замечаний глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков пообщался с жителями домов. По итогам встречи зафиксированы нюансы, касающиеся уборки территории, все замечания взяты на контроль. Поскольку ремонтные работы ещё продолжаются, вопросы порядка и клининга будут полностью закрыты после завершения всех этапов.

В рамках ремонта фасадов специалисты провели масштабную работу. Проведена герметизация межпанельных швов и восстановлена отмостка зданий, покраска фасада. Полностью заменены входные группы. Новые современные окна в подъездах установлены в местах общего пользования.

В ближайшее время дома обновятся полностью. Сейчас продолжается активная фаза внутренних работ, в которую входят: замена стояков и магистралей теплоснабжения, обновление систем горячего и холодного водоснабжения, замена стояков и магистралей водоотведения, ремонт крыши и подвальных помещений. Совсем скоро жильцы получат полностью обновленные, комфортные и безопасные дома.

Источник: Муниципальный округ Чертаново Южное