Митинг в честь Дня памяти и скорби провели в Академическом районе
В честь Дня памяти и скорби в рамках военно-патриотической акции «Вахта памяти» прошёл традиционный митинг с возложением цветов у Мемориального памятника рабочим Черемушкинского кирпичного завода (ЧКЗ) им. Якунчикова, организованный Советом депутатов муниципального округа Академический.
В мероприятии приняли участие глава муниципального округа Ртищева Ирина, муниципальные депутаты Евгений Новицкий и Валентина Савицкая, представитель военного комиссариата ЮЗАО Сергей Русаков, учащиеся школы № 625 и представители общественных организаций района.
«22 июня – трагическая дата для всех граждан страны. Мемориальная акция «Вахта памяти» направлена на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 миллионов граждан. Мы скорбим, мы помним!» – отметили в Совете депутатов муниципального округа Академический.
Источник: Совет депутатов МО Академический

