Геннадий Пчельников присоединился к проекту «Ген Памяти»

08.05.2026

В канун празднования 81-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось торжественное возложение цветов к памятнику героизму и доблести моряков-черноморцев на Севастопольском проспекте.

В рамках проекта «Ген Памяти» почтить память героев собрались глава муниципального округа Котловка Геннадий Пчельников, и. о. главы управы Алексей Борзунов и сотрудники управы, прокурор межрайонной Зюзинской прокуратуры Евгения Кречетова, активные жители и гости столицы, учащиеся и кадеты школы № 626, студенты Российского университета дружбы народов, общественные советники главы управы, члены молодёжной палаты, сотрудники НИИ «Транснефть» и Роспотребнадзора, ветераны района.

С поздравительными словами и словами благодарности защитникам нашего Отечества выступили председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов района Котловка Борис Титов, Геннадий Пчельников.

«День Победы! Самый светлый, дорогой и любимый народный праздник для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи. Победный май 45-го навсегда вошёл в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа. Это день священной памяти о тех, кто сложил свою голову на полях сражений и отдал жизнь в борьбе с фашизмом. И одновременно для всех нас это – день светлой радости от того, что смогли преодолеть все тяготы и невзгоды, выжить и победить в той страшной войне. И наша страна, великая Россия, всегда будет жить и процветать, пока не забыто 9 мая 1945 года! В преддверии 9 мая хочется поблагодарить военнослужащих, находящихся на СВО, за мужество, силу воли и подвиги. Вы – достойные продолжатели боевых традиций наших дедов и прадедов. Мы все уверены, что с такими бойцами победа обязательно будет за нами!» – подчеркнул Геннадий Пчельников.

Источник: страница Геннадия Пчельникова во «ВКонтакте»