Александр Аршанский принял участие в занятии «Разговоры о важном» в школе № 953

17.02.2026

Глава муниципального округа Бибирево Александр Аршанский вместе с представителем военного комиссариата СВАО, полковником Дмитрием Карамышевым и директором школы Оксаной Волощенко в качестве почётных гостей приняли участие в занятии из цикла «Разговоры о важном», которое прошло в школе № 953 для учеников старших классов.

Центральной темой разговора стал «Герой из соседнего двора». На встрече говорили, как представители всех российских народов плечом к плечу всегда вставали на защиту Отечества, вспоминали о неразрывной преемственности поколений героев, которые на протяжении всей истории нашей страны стояли на страже её рубежей.

С особым трепетом и гордостью вспоминали выпускника школы № 953, настоящего «героя из соседнего двора» Дениса Горюнова. Денис героически погиб в ноябре прошлого года, исполняя воинский долг в зоне СВО. Его подвиг – яркий пример мужества, самоотверженности и безграничной любви к Родине, который навсегда останется в наших сердцах и будет служить ориентиром для будущих поколений, напоминая, что герои живут среди нас, и их подвиги не забываются.

Собравшиеся были безмерно благодарны за возможность разделить этот важный момент с самыми близкими людьми Дениса – его семьей. Их присутствие придало встрече особую теплоту и глубину. Их слова и поддержка стали важным напоминанием, как важно помнить и чтить тех, кто отдал свою жизнь за наше мирное небо.

Источник: Муниципальный округ Бибирево