Школьники Рязанского района встретились с сыном Героя СССР
В музее боевой и трудовой славы муниципального округа Рязанский при участии главы муниципального округа Анатолия Евсеева прошла встреча учащихся школы № 777 с сыном Героя Советского Союза, полковника в отставке, членом Совета ветеранов ЮВАО Анатолием Михальковым. Анатолий Васильевич рассказал учащимся о героическом прошлом своего отца, капитане пограничных войск МГБ ССР, Герое Советского Союза Василии Михалькове.
Первыми, кто на рассвете 22 июня 1841 года вступил в смертельную схватку с вооружённым до зубов врагом, вероломно напавшим на СССР, были наши пограничники. Командир отделения погранзаставы младший сержант Михальков с группой солдат самоотверженно защищал государственную границу. Будучи раненым, превозмогая острую боль, Василий Федорович продолжал руководить отрядом. Оказавшись в окружении с группой пограничников, они 11 суток отражали атаки противника и с остатками группы вышли из окружения.
«Учащиеся с большим интересом слушали рассказ ветерана, задавали вопросы о его семье. Мы поблагодарили Анатолия Васильевича за встречу и попросили сделать фото на память», – рассказал Анатолий Евсеев.
Источник: страница Анатолия Евсеева во «ВКонтакте»



