Фестиваль «Традиции народов России» провели в Рязанском районе

14.11.2025

В рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства, в Рязанском районе в школе № 777 прошёл фестиваль «Традиции народов России».

На мероприятии выступил глава муниципального округа Рязанский Анатолий Евсеев. Участники фестиваля познакомили гостей с культурой, традициями, обычаями, национальными танцами, костюмами проживающих народов на территории района. Каждый творчески подошёл к выполнению задания и делал всё возможное, чтобы показать красоту и уникальность той национальности, которую он выбрал.

«Яркие выступления, рассказы о традициях, танцы и душевные песни стали настоящим украшением праздника. В ходе фестиваля ведущие рассказали, почему так важно для всех нас дружить, помогать друг другу и гордиться своей страной. В конце мероприятия все участники награждены грамотами. Благодарю участников, учителей и родителей за творческое отношение к подготовке такого замечательного праздника. Пока мы вместе – мы едины!» – отметил Анатолий Евсеев.

Источник: страница Анатолия Евсеева во «ВКонтакте»