Александр Аршанский провёл для жителей экскурсию по выставке «Живая история» в школе № 1412

14.11.2025

В районе Бибирево 12 ноября в школе № 1412 открылась выставка «Живая история», посвящённая участникам специальной военной операции и всем, кто их поддерживает в волонтёрском движении.

Экскурсию по выставке для жителей района провели глава муниципального округа Бибирево Александр Аршанский и старший методист школы Вероника Абысова. В экспозиции представлены: артефакты зоны СВО (личные вещи бойцов, самодельные предметы быта, находки с мест сражений); творчество волонтёров (работы, созданные руками жителей Бибирево и других регионов, полные тепла и поддержки); детские письма и рисунки (трогательные послания с самыми искренними словами «Спасибо за мир!» и «Возвращайтесь живыми»).

Здесь же можно увидеть удивительные деревянные иконы, вырезанные мастером-резчиком в лучших традициях древнерусского искусства, и современную экипировку: бронежилеты, шлемы, приборы ночного видения.

Выставка «Живая история» – мост между прошлым и настоящим, между фронтом и тылом, это наглядный урок мужества и человечности для всех.

Источник: Муниципальный округ Бибирево