В Щукино провели мероприятие памяти Маршала Советского Союза Сергея Бирюзова

23.10.2025

В Щукино у памятного знака прошло мероприятие, посвящённое 61‑й годовщине трагической гибели Маршала Советского Союза Сергея Бирюзова, организованное Советом ветеранов боевых действий при содействии Совета депутатов и управы района.

В церемонии приняла участие глава муниципального округа Щукино Мария Ким. Вместе с ветеранами, представителями управы и жителями района она возложила цветы к памятному знаку и почтила память выдающегося полководца минутой молчания.

Также в этот день состоялись возложения цветов и прошли памятные мероприятия на малой родине маршала в городе Скопин Рязанской области, в Сербии у памятника советским ветеранам войны на горе Авала в Белграде и у Кремлёвской стены в Москве.

Источник: Администрация МО Щукино