В районе Северный прошло памятное мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом

05.09.2025

В районе Северный 3 сентября в школе № 709 состоялась традиционная торжественная линейка, посвящённая памяти жертв Беслана. После воспоминаний о трагедии тех сентябрьских дней собравшиеся увидели показательные выступления разной направленности, в том числе спасательной и пожаротушения, каждый желающий смог посетить переносной музей-выставку снаряжения.

На мероприятии присутствовали почётные гости, в том числе муниципальные депутаты, каждый выразил важность помнить и чтить память о трагических событиях, связанных с террористическими актами в нашей стране, и пожелал мирного неба над головой. В своей речи глава муниципального округа Северный Наталья Шах добавила: «Дорогие друзья, берегите и цените друг друга!».

Депутат муниципального округа Северный, директор школы № 709 Владимир Дружинин отметил: «Каждый год школа проводит памятное мероприятие, потому что каждый из нас должен знать и понимать: там, где единство – там сильное государство. Молодёжь не должна оставаться безучастной к происходящему в мире».