На встрече с жителями района Чертаново Южное обсудили вопросы благоустройства

22.09.2025

Состоялся очередной обход района Чертаново Южное, в котором приняли участие глава управы района Николай Щербаков, глава муниципального округа Александр Новиков, депутат Московской городской Думы Алексей Кучмин и представители ГБУ «Жилищник».

Главной темой стали вопросы благоустройства и улучшения условий проживания в районе.

Жители дома № 152, корп. 3 по Варшавскому шоссе обратились с просьбой установить дополнительные столбы освещения на пешеходных дорожках, ведущих к дому от парковки, а также вдоль забора школы. Также они отметили, что ветви деревьев закрывают свет от уже имеющихся фонарей, и попросили провести обрезку. Отдельно обсудили состояние центрального теплового пункта: жители предложили заменить старый баннер на новый.

В ходе разговора затронули тему спортивных площадок. Во время недавнего благоустройства тренажёры для пожилых людей были заменены на воркаут-комплекс. Жители высказали желание вернуть площадку для старшего поколения, указав на наличие свободного места рядом.

Жители дома № 152, корп. 7 по Варшавскому шоссе пожаловались на площадку для крупногабаритного мусора. По их словам, здесь наблюдается постоянный шум, отходы нередко привозят посторонние автомобили, а иногда мусор складируется за пределами площадки.

Кроме того, жители 10-го этажа этого же дома попросили заменить линолеум на лестничной площадке.

Все поднятые вопросы были зафиксированы. Представители власти и ответственные службы пообещали оперативно рассмотреть обращения и найти пути их решения.

Источник: Муниципальный округ Чертаново Южное