Фестиваль «Хамовническая слобода» приурочили ко Дню города Москвы
В парке «Усадьба Трубецких» состоялся традиционный фестиваль «Хамовническая слобода», приуроченный к 878-летию столицы. Праздничное мероприятие собрало большое количество жителей и стало настоящим украшением Дня города в районе Хамовники.
Как отметил глава муниципального округа Хамовники Алексей Васильев, депутаты Совета депутатов ежегодно проводят этот фестиваль, который уже стал доброй традицией. «Надеюсь, что и в этом году каждый нашёл себе занятие по душе и с удовольствием провёл время на празднике», – подчеркнул Алексей Васильев.
Программа включала в себя мастер-классы от районных досуговых клубов, выступления артистов и творческих коллективов. Маленькие участники играли со скоморохами и смотрели интерактивные спектакли Петрушкиного театра, а ребята постарше пробовали себя в 3D-моделировании и создавали поделки при помощи 3D-ручек.
Гостей угощали гречневой кашей из полевой кухни, горячим чаем, баранками, пряниками и яблоками. За участие в конкурсах и викторинах самые активные гости получили памятные сувениры.
Фестиваль вновь подарил жителям района атмосферу радости, единства и праздника.
Источник: Муниципальный округ Хамовники