Александр Каракуц организовал для жителей района Мещанский экскурсию в пожарную часть
Депутат Совета депутатов муниципального округа Мещанский Александр Каракуц организовал для жителей экскурсию в специализированную пожарную часть № 2, которая находится в Рыбниковом переулке.
Пожарные рассказали гостям о том, как проходит их рабочий день, показали небольшой музей, диспетчерскую, комнаты отдыха и спортзал, объяснили, как пользоваться пожарным рукавом и дали примерить защитные костюмы. Особое внимание сотрудники уделили рассказу о машинах – их видах и особенностях. После чего все желающие смогли изучить технику изнутри, лично побывав в кабине и сделав на память несколько фотографий.
Такая интерактивная экскурсия привела в восторг и детей, и взрослых. Гости хором поблагодарили пожарных за тёплый приём и поаплодировали им, спросив разрешения прийти ещё раз.
Источник: Муниципальный округ Мещанский