В Троицке завершён монолит дома для научных сотрудников
Дом расположен в микрорайоне «В» на участке 52А в Троицке. Строители уже приступили к следующему этапу – возведению стен, установке оконных витражей и монтажу внутренних инженерных систем.
«Закончился важнейший этап строительства, но впереди ещё много работы. В скором будущем наши учёные будут обеспечены современным и комфортным жильём. Это также позволит привлечь высококвалифицированные кадры в наш наукоград», – отметил глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин.
Дом строится для членов жилищно-строительного кооператива «Лесной», в который входят научные и инженерно-технические работники, а также научно-педагогические работники высшего образования. Инициатором проекта выступило Минобрнауки РФ.
Ожидается, что дом будет введён в эксплуатацию во втором квартале 2026 года.
Источник: Совет депутатов Троицка