Военно-спортивное мероприятие «Зарница» провели для школьников Марфино
В соответствии с планом администрации муниципального округа Марфино по военно-патриотическому воспитанию граждан на минувшей неделе состоялась игра «Зарница» среди команд учащихся школы № 1494.
Десять команд по шесть человек (каждая команда придумала себе название) проверили свои силы и слаженность работы на семи этапах соревнований: «Лазертаг», «Надувной Скалодром», «Разборка и сборка автомата АК-47», «Перетягивание каната», «Медицинская помощь», «Нормы ГТО (отжимание)» и «Командные гигантские лыжи». Перед каждым этапом соревнований с командами проводился обязательный инструктаж по технике безопасности.
Ребята на протяжении всего соревнования демонстрировали смекалку, сплочённость, умение принимать коллективные решения, ловкость и сообразительность и показали потрясающие результаты на разных этапах. Впереди всех оказалась команда «Старшеклассники», они заняли победное место. Почётное второе место заняла команда «Феникс», третье место с гордостью достается команде «Кадеты».
Участники поддерживали и подбадривали друг друга. После завершения состязаний ребята с большим азартом и удовольствием делились впечатлениями и эмоциями, обсуждали тактики и делились опытом. В перерыве между завершением соревнований и объявлением результатов участников угостили настоящей солдатской кашей и чёрным чаем.
Призёры «Зарницы» получили кубки, медали и грамоты, остальные участники тоже не остались без внимания, всем были вручены дипломы участника, блокноты и ручки с символикой муниципального округа Марфино.