В Щербинке начался капремонт домов

14.04.2025

В районе Щербинка начались подготовительные работы по комплексному капитальному ремонту жилого многоквартирного дома № 2 в посёлке Ерино.

Как отметила участник комиссии по открытию и приёмке работ, депутат муниципального округа Щербинка Наталья Аникеева, в ходе капремонта в этом доме заменят общедомовую систему электроснабжения, магистрали теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, также запланирована замена канализационных стояков и иных инженерных систем. Кроме того, капитально отремонтируют фасад, кровлю, фундамент и подъезды.

«Система газоснабжения в этом доме была отремонтирована в 2016 году в рамках региональной программы капитального ремонта. Сейчас необходимо сосредоточить усилия на приведении в порядок остальных инженерных систем и общего имущества дома», – подчеркнула Наталья Аникеева.

Работы начнутся в мае и завершатся не позднее 31 октября текущего года. Всего в 2025 году в Щербинке запланировано проведение работ по капремонту жилых домов по 22 адресам.

 Источник: Управа района Щербинка города Москвы