Александр Новиков рассказал о нюансах при установке шлагбаума во дворе

08.04.2025

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков провёл личный приём граждан, на котором обсуждалась тема установки шлагбаума, вызывающая множество вопросов у жителей района.

Местная жительница подняла ряд важных вопросов, касающихся правил доступа и парковки в рамках новой системы. Александр Анатольевич пояснил, что только жители дома и их гости будут иметь право на парковку внутри огороженной территории.

Также был затронут вопрос финансирования и эксплуатации шлагбаума. Александр Новиков заверил, что жители, не имеющие автомобилей, смогут заезжать на территорию, оплачивая его обслуживание или звоня диспетчеру; данный вопрос подробно регламентируется правилами въезда и выезда на придомовую территорию.

Кроме того, глава округа озвучил, сколько процентов жителей должно проголосовать против установки шлагбаума, чтобы проект не был реализован. Этот вопрос требует внимательного обсуждения и участия всех собственников, решение возможно, только если более 50% собственников проголосуют против.

Встреча жителей с главой муниципального округа стала важной площадкой для обмена мнениями и разъяснения текущих процессов, связанных с благоустройством внутридомовой территории.

Источник: Муниципальный округ Чертаново Южное