В Щукино ветеранов наградили юбилейными медалями

13.03.2025

В Щукино в КЦ «Феникс» состоялась торжественная церемония награждения юбилейными медалями «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Прибывших со всего района ветеранов бережно встречали и сопровождали кадеты школы № 1210 и юнармейцы Медицинского колледжа № 5. В начале церемонии Знамёна Победы, Российской Федерации и города Москвы под марш Преображенского полка вынесла знаменная группа Росгвардии войсковой части 3795. Перед ветеранами и гостями с приветственным словом выступили депутат Государственной Думы Александр Мажуга, глава муниципального округа Щукино Мария Ким и глава управы Николай Дранников. Также в мероприятии приняли участие муниципальные депутаты.

«Спасибо за честь выступать сегодня перед вами: ветеранами, тружениками тыла, жителями блокадного Ленинграда – и видеть ваши одухотворенные лица, чувствовать дух единения! И сегодня вместе, как и тогда, – победим! За это «вместе» – низкий поклон ветеранам!» – отметила в своём выступлении Мария Ким.

Источник: Администрация МО Щукино