Мария Ким выступила на семинаре для учащихся инженерных классов Курчатовской школы
Научно-практический семинар для учащихся инженерных классов Курчатовской школы провели учёные из Высокотехнологического научно-исследовательского института неорганических материалов в рамках года Бочвара в Щукино.
Начальник управления развития новых направлений деятельности Александр Пономаренко и ведущий научный сотрудник, профессор отдела аспирантуры Елена Дергунова рассказали об уникальных технологиях сверхпроводников, разработанных в стенах института, объяснили, чем отличается изобретатель от инноватора, и на примере невероятных открытий ХХ века и великих учёных, их совершивших, доказали, что научное озарение может прийти к каждому.
В конце мероприятия выступила глава муниципального округа Щукино Мария Ким. Она выразила надежду, что уже в ближайшем будущем выпускников Курчатовской школы можно будет встретить в лабораториях ВНИИНМ им. академика Андрея Бочвара.
Источник: Администрация МО Щукино