Муниципальные депутаты взяли на контроль капремонт дома на Архангельском переулке

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Басманный Иван Мельников и Александр Ликутов провели встречу с жителями дома по адресу: Архангельский пер., д. 11/16, с. 4. С жителями также встретилась глава управы Ирина Лесных, заместители главы управы Игорь Челембеев и Диана Силина, а также директор ГБУ «Жилищник Басманного района» Максим Мартынов.

В ходе встречи обсудили актуальные вопросы, касающиеся состояния дома и придомовой территории. Здание было построено в 1932 году, включает в себя 29 квартир и в соответствии с Постановлением Правительства Москвы включено в региональную программу капитального ремонта на 2015-2044 годы.

«Технический надзор за проведением работ осуществляется управлением строительного контроля ЦАО и ГАУ «Мосжилниипроект». В настоящее время заключён контракт с подрядной организацией ГБУ «АВД ЮВАО», который охватывает разработку проектно-сметной документации и ремонт таких инженерных систем, как канализация, горячее и холодное водоснабжение, тепловые сети. Также предусмотрены работы по восстановлению крыши, подвала и фасада. Старт намечен на апрель. Буду внимательно следить за ходом выполнения работ», – рассказал Иван Мельников.

Источник: Совет депутатов муниципального округа Басманный