Состоялся футбольный турнир на Кубок главы муниципального округа Сокольники

В спортивном комплексе CityFootball 19 мая состоялся футбольный турнир на Кубок главы муниципального округа Сокольники. В соревнованиях приняли участие старшеклассники, студенты колледжей и вузов, находящихся в районе Сокольники. Всего на поле сразились десять команд.

Перед началом турнира игроков приветствовали организаторы и почётные гости. Глава муниципального округа Сокольники Людмила Коврикова отметила, что в районе любят спорт и есть очень много качественных площадок для занятий спортом.

Она подчеркнула, что майский футбольный турнир – только начало цикла спортивных мероприятий для жителей. Так, ещё одни соревнования по мини-футболу пройдут в сентябре, а в июне всех любителей легкой атлетики пригласят на мероприятие «ЗаБег», посвящённое Дню России.

Дважды чемпион России по футболу Дмитрий Сенников пожелал ребятам удачи и хорошей игры и передал футбольный мяч с автографом известного футболиста Романа Павлюченко. Мяч стал призом команде-победителю турнира, который ей вручили вместе с кубком.

Победу в итоге одержали одни из самых младших участников турнира, команда школы № 1404 «Гамма». Юные спортсмены тренируются в футбольной школе «Спартака». Победитель и призёры получили медали, все участники – дипломы.

«В нашем районе есть несколько спортивных дворовых команд, которые вышли с инициативой проведения соревнований. Мы решили организовать турнир, в котором приняли участие футболисты из трёх дворовых команд, также команды школ № 1530 и № 1404, команды университетов РГСУ и МИРЭА, технологического колледжа. И показательно, что победителем турнира стала дворовая команда, которая победила профессионалов! Мы будем продолжать работу с нашей молодёжью, и одно из важных направлений – это спорт. Спорт закаляет, воспитывает сильное духом молодое поколение – будущее нашей великой страны», - рассказала глава муниципального округа Сокольники Людмила Коврикова.

Источник: Совет депутатов муниципального округа Сокольники