В районе Новогиреево после капитальной реконструкции открылся стадион «Авангард»

На шоссе Энтузиастов вновь открылся после капитальной реконструкции любимый всеми стадион «Авангард». Об этом сообщил глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов в своем аккаунте ВКонтакте.

Завершены основные работы по возрождению этого исторического спорткомплекса. Теперь здесь можно круглый год играть в футбол на искусственном газоне с подогревом. Для любителей лыжных прогулок есть пункт проката и комфортные раздевалки, а лыжная трасса, как и в старые добрые времена, ведет от стадиона к Измайловскому лесопарку.

Помимо новых памп-трека и скейт-парка, весной откроются еще около 10 детских и спортивных площадок для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, сдачи нормативов ГТО, а также заработает сухой фонтан — отрада для всей окрестной малышни.

«По просьбе жителей отреставрирована историческая колоннада со стороны шоссе Энтузиастов; восстановлены  два мозаичных панно, утраченных в 90-е годы. А вход на стадион теперь обозначает красно-белая стела в стиле раннего русского авангарда», - отметил Владимир Чикунов.