Депутаты муниципального округа Филёвский парк согласовали адресный перечень объектов озеленения

Состоялось внеочередное заседание депутатов Совета депутатов муниципального округа Филёвский парк. В числе восьми пунктов повестки дня рассмотрены вопросы изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов и проект адресного перечня объектов в рамках мероприятий по комплексному озеленению района.

Депутаты одобрили проект по замене конструкции и увеличению площади киоска «Мороженое» на улице Олеко Дундича, 27 и перечень озеленения в зоне жилой застройки, отметив, что при высадке деревьев и кустарников необходимо учитывать мнение жителей района и экспертов – экологов, озеленителей, дендрологов и других.

По предложению главы муниципального округа Филёвский парк Эдуарда Зиновьева, планируется провести опрос среди населения о том, в каких местах и какие виды древесно-кустарниковой растительности нужно высадить в будущем сезоне. По итогам поступивших от жителей предложений будет сформирован перечень адресов с составом насаждений, который муниципальные депутаты направят в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.           

Источник: аппарат Совета депутатов муниципального округа Филёвский парк