Спорткомплекс с бассейном и игровым залом построят в Западном Дегунине

На территории бывшей промышленной зоны в районе Западное Дегунино появится спортивный комплекс с бассейном и игровым залом. Его построит инвестор по программе комплексного развития территорий. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Объявлены торги на право редевелопмента участка площадью 15,34 гектара бывшей промышленной зоны Дегунино — Лихоборы. Победитель аукциона сможет возвести около 390 тысяч квадратных метров различной недвижимости, в том числе крупный спортивный комплекс площадью 6,2 тысячи квадратных метров с бассейном и игровым залом. Появление нового спортивного объекта в районе обеспечит жителям доступность различных видов спорта и станет стимулом для активного образа жизни», — рассказал он.

Всего на территории бывшей промзоны в Западном Дегунине инвестор построит более 239 тысяч квадратных метров жилья и около 150 тысяч квадратных метров общественно-деловых и социальных объектов. Это позволит создать около 6,8 тысячи новых рабочих мест.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 марта, подведение итогов запланировано на 13 марта. К участию приглашают инвесторов и правообладателей.

Кроме того, сейчас на торги выставлены права на комплексное развитие неэффективно используемой территории по адресу: Кусковская улица, владение 12 и участка бывшей промзоны Владыкино.

Источник: официальный сайт Мэра Москвы