Завершилось обновление деревянной экспозиции медведя - символа поселения Михайлово-Ярцевское

13 января завершилось обновление деревянной экспозиции медведя, являющегося символом поселения Михайлово-Ярцевское. Косолапый мишка с шишкой встречает жителей и гостей поселения при въезде в поселок Шишкин Лес со стороны автодороги А-107.

Лесной житель неспроста расположен в центральной части герба Михайлово-Ярцевского. Лесная тематика зачастую используется в различных названиях поселения. Например, жилой комплекс Медведево, поселок Шишкин лес, спортивный клуб «Медведь», спортивный забег «Медвежьими тропами», ДК «Михайловское».

«Особенность данной экспозиции заключается в том, что она выполнена из цельной части ствола кедра, диаметром 120 сантиметров. Все работы по выточке фигуры, ее роспись осуществлялись вручную», - рассказал заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Нижебовский.

Он добавил, что фигура покрыта специальной пропиткой на основе натурального масла. Это способствует сохранению древесного материала, не допускает нарушение его целостности.

Источник: Администрация поселения Михайлово-Ярцевское