В Некрасовке построят учебный корпус на 350 мест

В 17-м квартале Некрасовки планируют построить учебный корпус на 350 мест. Согласно утвержденному Москомархитектурой проекту, в здании будут учиться школьники с восьмого по 11-й класс. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Современный учебный корпус прекрасно встроится в систему образовательных учреждений Некрасовки, которая продолжает развиваться. Здание будет четырехэтажным, в качестве материала облицовки выбраны керамогранитные плиты. Основные цвета оформления: белый с графитовым, а также оранжевые акценты на разных стенах», — отметил он.

Общая площадь здания составит 6,5 тысячи квадратных метров. В нем разместят комфортный обеденный зал, универсальные и специализированные учебные кабинеты, спортивный зал и зал для проведения мероприятий, а также помещения для занятий дополнительного образования.

На участке оборудуют универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол, бадминтон и теннис и для сдачи нормативов ГТО. Свободную от застройки территорию озеленят и благоустроят.

За 11 лет в столице возвели более 520 школ и дошкольных учреждений. С начала года построили и ввели в эксплуатацию 19 школ и 31 детский сад. В новых образовательных учреждениях смогут учиться около шести тысяч дошкольников и 12,6 тысячи школьников.

Источник: официальный сайт Мэра Москвы