В Администрации Московского состоялось совещание по вопросу проведения Крещенских купаний на территории поселения

В администрации Московского состоялось совещание по вопросу проведения Крещенских купаний на территории поселения.

«В ходе встречи обсудили вопросы, связанные с организацией традиционных крещенских купаний на территории поселения Московский, в том числе и вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и охраны порядка на время проведения мероприятий», - рассказала глава администрации поселения Московский Дания Андрецова. В совещании также приняли участие представители МЧС, ГИБДД, полиции и другие.

Как и в предыдущие годы, в ночь с 18 на 19 января все желающие смогут окунуться в прорубь на пруду «Чайка», вблизи поселка Ульяновского лесопарка, напротив храма-часовни иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет». Для участников купания будет организовано 2 проруби (майны). Во избежание травм специалисты обустроят безопасный подход к проруби, выстлав поверхность антискользящим материалом.

Для удобства жителей вблизи пруда будут организованы две парковки. На месте купаний будет организовано дежурство специалистов экстренных служб и представителей правоохранительных органов.

Принять участие в купаниях все желающие смогут 18 января с 23-00 до 03-00 19 января.

Кроме того, 18 и 19 января в храмах Московского пройдут праздничные богослужения и раздача святой воды – узнать подробную информацию можно по ссылке: http://adm-moskovsky.ru/press-center/announces/announces_28516.html

Источник: Администрация поселения Московский города Москвы