Администрация поселения Кокошкино подвела итоги первой рабочей недели в новом году

В Администрации поселения Кокошкино подвели итоги первой рабочей недели в новом году и поделились основными новостями в своих социальных сетях.

Так, в поселении провели зачистку уплотненного покрова с вывозом снежных масс с 19 дворовых территорий, что составляет 60% от общего количества. Вывезли 450 м3 снега. В соответствии с регламентом продолжили уборку объектов дорожного хозяйства – провели зачистку лотковой зоны, прометание, обработку противогололедным материалом. Общий объем вывезенного снега составил – 1200м3.

«На портале «Наш город» отработали 9 обращений жителей. Провели встречу с жителями улицы Сентябрьская по обращению о подтоплении улицы. Намечен план работы по выявлению источников затопления. Подрядчик по поручению произвёл зачистку от наледи. Ситуация на контроле», - сообщили в администрации.

ОАО «РЖД» приступило к проведению работ по устройству ливнеотвода грунтовых вод по ул. Линейный проезд. Данная проблема очень актуальна, так как происходит подтопление участков жителей и затопление подвальных помещений технического центра, расположенного вблизи улицы. Проведение работ на контроле у местных властей.

В связи с пожарами, произошедшими на территории поселения в праздничные дни, провели внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории поселения. На заседании присутствовали заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №307 и инспектор 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы. В ходе встречи в целях предотвращения пожаров участникам заседания были даны рекомендации по соблюдению требований пожарной безопасности.

Кроме того, в администрации Кокошкино провели заседание тепловой комиссии совместно с управляющими компаниями. Подвели итоги прошедших новогодних каникул, обсудили актуальные проблемы, наметили план работы на предстоящую неделю. В первую рабочую неделю года также состоялось совещание по вопросам потребительского рынка на базе префектуры.

В рамках контроля за содержанием территории провели мониторинги на предмет выявления граффити и несанкционированных рекламных объявлений на фасадах торговых объектов (устранено 3 нарушения), очистки скатных кровель от снега и удаления наростов льда, снежных свесов (устранено 2 нарушения).

В библиотеке МБУ «КСЦ Кокошкино» состоялось мероприятие «Читающая мама». Мамы с детками читали вслух, обсуждали и обыгрывали сказку, а также разгадывали загадки и получали шоколадные монеты за правильные ответы.

Глава администрации Кокошкино Наталья Маминова приняла участие в акции «Ёлка добра» и исполнила желание Ивана Ромашова – посетить хоккейный матч в роли болельщика.

Источник: Администрация поселения Кокошкино