В районах Москвы достраивают дома по программе реновации

На улице Паперника достроили дом по программе реновации

В Рязанском районе введут в эксплуатацию двухсекционный жилой дом по программе реновации. Соответствующее разрешение выдал столичный Комитет государственного строительного надзора. Новостройка находится по адресу: улица Паперника, дом 12а.

«У будущих новоселов в пешей доступности будет вся необходимая инфраструктура: вблизи жилого здания находятся детская поликлиника, несколько школ и детских садов, а также один из факультетов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и станция метро “Рязанский проспект”», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/118240073/

 

В Донском районе достроили первый дом по программе реновации

Завершено строительство дома, в который смогут переехать жители Донского района по программе реновации, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строительные работы велись по адресу: Малая Тульская улица, владение 55/1. Застройщиком выступил Московский фонд реновации.

«Новостройка стала первым объектом реновации, построенным в Донском районе столицы. Для будущих жильцов доступно 184 квартиры, в доме предусмотрен подземный паркинг, а во дворе выполнены все работы по благоустройству. На данный момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод здания в эксплуатацию», — рассказал Игорь Войстратенко.

Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/118246073/

 

Новостройки на Селигерской улице и Коровинском шоссе передали под заселение

Две новостройки по программе реновации передали под заселение в Бескудниковском районе столицы. Здания расположились по адресам: Селигерская улица, дом 32а и Коровинское шоссе, дом 2в. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Сергей Левкин также отметил, что новостройки шоссе имеют качественную и современную отделку в соответствии со стандартами программы реновации. Инфраструктуру жилых домов и прилегающих территорий адаптировали для маломобильных граждан и родителей с колясками. Дворы новостроек благоустроили: высадили деревья, сделали тротуары и пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/118055073/

 

В новостройку на Нижегородской улице переедут более 200 семей

В Нижегородском районе началось заселение третьей новостройки по программе реновации. Дом располагается по адресу: Нижегородская улица, дом 76, корпус 1. Новые квартиры в нем получат более 200 семей.

«Новостройка имеет хорошую транспортную доступность: в пределах одного километра находятся станции метро “Нижегородская”, МЦК Новохохловская и Нижегородская, одноименная станция Большой кольцевой линии», — рассказал Сергей Левкин.

Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/118051073/

 

Источник: официальный сайт Мэра Москвы