В Мосгордуме поддержали инициативу о проведении фестиваля искусств в Троицке

С интересной и нужной инициативой обратилось НП «Хрустальная Турандот» к комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям. О проведении в Новой Москве фестиваля искусств «ТРОИЦКФЕСТ».

«На основании 30-летнего опыта проведения первой театральной премии «Хрустальная Турандот» у нас есть возможность организовать фестиваль искусств «ТРОИЦКФЕСТ», в котором будут принимать участие мастера разных жанров. И это будет максимально приближено к жителям Троицка. Это будут образцы высокой культуры. Фестиваль даст возможность жителям встречаться с такими мастерами, как Евгений Князев, Екатерина Гусева, Тамара Гвердцители. Александр Олешко готов приехать с детскими программами. Для этого предлагается ежемесячно проводить на базе школы искусств им. М.И. Глинки в Троицке концерты в рамках фестиваля. А в финале планируем гала-концерт, в котором будут участвовать и столичные звезды, и местные исполнители. Считаем, что наш проект несет важную социальную нагрузку по продвижению культуры за границы МКАД», - Борис Беленький, продюсер, режиссер, президент НП «Хрустальная Турандот».

«Рад, что сегодня развитие культурно-досуговой жизни Троицка – основной вопрос в повестке заседания профильной комиссии Мосгордумы. Спасибо за то, что настолько чутко относитесь к запросам жителей города. Школа искусств им. М.И. Глинки в Троицке всегда заполнена детьми, родителями, там всегда очень много различных мероприятий. Благодарен за подвижнический труд по продвижению культуры во все уголки нашего мегаполиса. Предстоит серьезная работа, буду ее поддерживать. Готов включаться на любом этапе, лишь бы у нас что-то получилось. Город ждет такие фестивали и таких артистов», - Валерий Головченко, председатель комиссии МГД по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям, постоянное депутатское объединение «Моя Москва».

«Поддерживаем начинание. В продолжение предлагаю более детально продумать шаги реализации представленной сегодня инициативы», - Евгений Герасимов, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям.