Району Ясенево – 45!

В муниципальном округе Ясенево прошла череда торжественных мероприятий в честь 45-летнего юбилея района.

13 ноября 1976 года ордер на квартиру получил первый житель нового района на юго-западе столицы. К этой праздничной дате аппарат Совета депутатов муниципального округа Ясенево провел торжественные мероприятия в Культурном центре «Вдохновение». С поздравлениями в адрес жителей муниципального округа Ясенево, пожеланиями успеха, мира и процветания выступили заместитель префекта ЮЗАО Владимир Промыслов, депутат Московской городской Думы Александр Семенников, глава муниципального округа Ясенево Ирина Гришина, депутаты Совета депутатов, заместитель главы управы района Ясенево Светлана Сакибова.

По сложившейся традиции в ходе торжественных мероприятий проводилась церемония вручения наград. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную жизненную позицию и в связи с празднованием юбилея района почетные награды были вручены всем тем, кто внес неоценимый вклад в становление и развитие нашего муниципального округа. В зале учителя и врачи, почетные жители и ветераны, сотрудники социальных служб и госслужащие, представители общественных организаций и волонтеры – все, кто каждый день своим трудом и любовью делает этот уникальный уголок Москвы еще лучше.

«Наш район Ясенево богат трудолюбивыми, добросовестными и талантливыми людьми. Именно они своим трудом вписывают в нашу историю яркие и светлые страницы. 45 лет – это маленькая жизнь! И прожита она достойно. А что впереди? Наверное, это каждый представляет по-своему… Но мы все признаёмся в любви нашему району, сохраняем и бережем его, и не променяем ни на какой другой!» – Ирина Гришина, член Президиума Совета муниципальных образований города Москвы, Глава муниципального округа Ясенево.

Яркие номера и профессионализм артистов на протяжении трех торжественных вечеров создавали у зрителей по-настоящему праздничное настроение. Музыкальная программа была подобрана так, что на сцене одни звезды сменялись другими! Гостями Ясенево стали Московский государственный академический камерный хор имени Минина; заслуженная артистка России, победительница телепроекта «Голос 60+» Лидия Музалева; солистка «Москонцерта» Вера Берадзе; победители районного Фестиваля детского и юношеского народного творчества «Я живу в России» и других российских и международных вокальных конкурсов, и телепроектов.

Тёплые поздравления, награждения, выступление любимых артистов - все это создало праздничное настроение, которое царило на протяжении всех незабываемых вечеров. С днём рождения, Ясенево!

Все мероприятия проходили со строгим соблюдением мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).