Встречи с жителями

Особое внимание муниципальные депутаты уделяют работе с жителями.

К главе муниципального округа Можайский Сергею Чамовских обратилась жительница с просьбой организовать пешеходную дорожку от дома № 26 по Можайскому шоссе до отдела социального обслуживания. Депутатский корпус совместно с представителем ГБУ «Жилищника Можайского района» и жителями близлежащих домов провели обход данной территории. Особое внимание обратили на винный магазин по адресу Можайскому шоссе, дом 26, посетители которого регулярно отдыхают на лавочках во дворе и распивают спиртные напитки. Было принято решение убрать лавки и урны во дворе данного дома.

По итогам встречи принято решение совместно спланировать благоустройство территории, с учетом пожеланий жителей.

Глава муниципального округа Можайский Сергей Чамовских вместе с представителями «ГБУ Жилищник Можайского района» регулярно проводят встречи с жителями.  На этот раз в фокусе внимания оказались дома №21, №23 по Можайскому шоссе.

Жители домов озвучили наиболее волнующие их вопросы: ремонт асфальта и бордюрного камня, замена входных групп двух подъездов, сохранения и посадки деревьев, эвакуация автомобилей без номерных знаков, технически неисправных, ржавых. На встрече обсудили установку ограждающих устройств в соседнем жилом комплексе.  Жители передали, Сергею Чамовских, коллективное обращение с подписями «против» организации шлагбаумов.

Все вопросы были взяты на контроль.

Совместно с жителями муниципальные депутаты осуществляют приемку домов после капитального ремонта. Сергей Чамовских, глава муниципального округа Можайский принял участие в приемке новых систем эксплуатации по адресу улица Багрицкого, дом 28 корпус 2. Вместе с представителями подрядной организации, представителем ГБУ «Жилищник Можайского района» и старшей по дому проверили работы по замене электроснабжения, канализации, ремонт фасада, стояков теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения.

Старшая по дому положительно отозвалась о работе подрядной организации, которая постоянно находится в диалоге с жителями.

Все системы были приняты!