В муниципальном округе Ясенево прошла акция «Семья помогает семье»

25 августа в рамках ежегодной акции «Семья помогает семье» при участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Ясенево, волонтеров и неравнодушных жителей Ясенево поздравили детей из многодетных, неполных семей, детей с инвалидностью с наступающим Днем знаний. Будущим первоклассникам к 1 сентября были вручены портфели с канцелярскими товарами и школьно-письменными принадлежностями.

«Дорогие ребята! Для вас наступает новый жизненный этап, полный удивительных открытий, новых впечатлений, важных достижений и побед. Пусть учеба дается легко, пусть уроки будут интересными, а перемены будут веселыми. Пусть годы школьной жизни станут для вас счастливыми, подарят свет знаний, научат доброте и справедливости. Не бойтесь трудностей, верьте в себя, стремитесь к знаниям – и у вас, мы верим, все получится!», - Ирина Гришина, глава муниципального округа Ясенево.

Подготовить ребёнка к учебному году – дополнительная нагрузка на семейный бюджет. В преддверии нового учебного года особенно сложно малоимущим и многодетным семьям. Сегодня была оказана помощь детям из более чем 20 семей. Мероприятие прошло с соблюдением всех норм безопасности!