В Текстильщиках открыли Аллею Славы

При поддержке управы района Текстильщики в сквере на улице Артюхиной открыли Аллею Славы, посвященную 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Установили арт-объект в виде Красной звезды и информационные стенды, с фотографиями ветеранов района Текстильщики с кратким описанием их боевого прошлого. В мероприятии приняли участие Елена Петушкова, Глава управы района Текстильщики, Юрий Зайцев, председатель совета ветеранов района Текстильщики, Василий Пронин, участник Великой Отечественной войны, Ольга Дмитриева, Анастасия Волошина, муниципальные депутаты района Текстильщики, Ольга Дмитриева, руководитель филиала ТЦСО района Текстильщики, Татьяна Буцкая, председатель правления «Совет матерей» России.


«Открытие Аллеи Славы – особо значимое событие в жизни всего нашего района Текстильщики. Это не просто дань памяти героям войны, а еще и урок мужества и славы для юного поколения. Наш долг сохранять память о минувшей войне, невосполнимых потерях и страданиях. У нас нет права забыть мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших жителей, наших героев.» — Анастасия Волошина, депутат Совета депутатов муниципального округа Текстильщики.


Простые люди совершали не просто подвиги, не только защищали Родину, а вершили великую историю и боролись за нашу мирную и счастливую жизнь.