В Косино-Ухтомском почтили память павших в Великой Отечественной войне

     В Косино-Ухтомском почтили память павших возложением венков и цветов к трём стелам защитникам Отечества: на Большой Косинской, 23, в деревне Кожухово и в парке у Святого озера. В церемонии участвовали Руслан Чернышев, глава муниципального округа, Людмила Богачева, глава управы, депутаты Совета депутатов муниципального округа Косино-Ухтомский в день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы всегда помним о подвиге нашего народа в годы войны, помним о тех огромных жертвах, которые принёс на алтарь победы над фашизмом Советский Союз. В этот памятный день хочется прежде всего поклониться подвигу советского народа, отстоявшего свободу и независимость нашей страны, и пожелать всем нам одного - мирного неба над головой! К сожалению, пока невозможно принять участие в шествии «Бессмертного полка», но не сомневаюсь, что всё вернётся на круги своя. И мы вновь пройдём все вместе в колонне с жителями района с фотографиями своих героев-фронтовиков. У меня в руках будет портрет моего деда, лейтенанта Чернышева Бориса Михайловича, который был ранен в боях за освобождение Белоруссии и награждён за проявленное мужество орденом Отечественной войны», - Руслан Чернышев, глава муниципального округа Косино-Ухтомский.

Пандемия коронавируса пошла на спад, но ещё не побеждена окончательно, поэтому на торжественном мероприятии в честь Дня Победы присутствовали в основном официальные лица. Но жители района в течение всего дня приходили к стелам, приносили цветы и вспоминали о своих не вернувшихся с войны родных или ушедших уже в мирное время ветеранах.