Для школы-интерната № 1 в Алексеевском районе построят ФОК с бассейном

На территории школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых построят физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, четырехэтажное здание расположится по адресу: 3-я Мытищинская улица, дом 5.

«Срок действия разрешения на строительство — до 14 августа 2022 года. ФОК возведут за счет городского бюджета. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок ФОКа. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по оценке качества работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — Игорь Войстратенко, председатель Мосгосстройнадзора.


Планируется, что площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составит более пяти тысяч квадратных метров. Внутри разместят бассейн, тренажерный зал, а также игровой зал с трибунами. Кроме того, предусмотрены соляная пещера, зимний сад, тренерские, медпункт, технические и вспомогательные помещения. Для удобства посетителей установят лифт. С учебным корпусом школы-интерната ФОК соединит теплый переход. На территории рядом с комплексом высадят деревья и кустарники, оборудуют спортивную и игровую площадки с покрытием из резиновой крошки.


«Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на территории школы-интерната N1 для обучения и реабилитации слепых очень важное событие Северо-Восточного округа. Для детей, которые обучаются и проходят реабилитацию в этой образовательной организации, создание такого спортивного кластера является объективной необходимостью. С учётом специфики обучения, образовательные и реабилитационные программы школы-интерната могут быть существенно расширены», —  Анна Федоровна, Член президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы», Глава муниципального округа Лосиноостровский (СВАО)