Столичные фигуристы завоевали 8 медалей на чемпионате Европы

Среди наград две золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, которые тренируются на базе спортивной школы олимпийского резерва «Москвич», выиграли золото в танцевальных состязаниях. До них чемпионами Европы пять раз подряд становились французские спортсмены Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон.

Бронзовыми призерами чемпионата стали Александра Степанова и Иван Букин. Они тренируются при училище олимпийского резерва № 4 имени А.Я. Гомельского.

В одиночном женском катании москвички заняли все призовые места. Победу одержала Алена Косторная, серебряную медаль выиграла Анна Щербакова. Замкнула тройку лучших Александра Трусова. Все три фигуристки тренируются в центре спорта и образования «Самбо-70» у Этери Тутберидзе.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что Российские фигуристы установили рекорд на чемпионате Европы для одной страны, завоевав 10 из 12 медалей. Кроме того, россияне взяли золото во всех видах программы. Ранее спортсмены показывали подобный результат на чемпионате Европы в 2006 году.