В Ясенево наградили волонтеров

Участники волонтерского движения в муниципальном округе Ясенево активно принимали участие в подготовке и праздновании года Памяти и Славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Помогали органам местного самоуправления в надомном вручении ветеранам памятных медалей, соблюдая все необходимые меры предупреждения распространения COVID-19. Проводили патронат памятных мест воинской славы, расположенных в районе Ясенево, помогли в организации и проведении онлайн-шествия «Бессмертного полка».

Аппаратом Совета депутатов муниципального округа Ясенево было организовано награждение активных участников волонтерского движения в рамках празднования Международного дня волонтеров.

 «За 2020 год была проделана огромная работа. В условиях ограничительных мер, мы, к сожалению, не можем собрать всех волонтеров вместе, чтобы провести большое благодарственное мероприятие и сказать сердечное «Спасибо» каждому за тот колоссальный труд, который был проделан. Но мы помним о всех наших добровольцах. Кто-то из ребят говорит, что помогал от души, не за благодарности, но мы считаем, что любой труд должен быть отмечен и вознагражден. Теперь ещё активнее будем продолжать свою деятельность, ведь на нас лежит очень ответственная задача - сохранение исторической памяти нашей страны», - Ирина Гришина, член Президиума Совета муниципальных образований города Москвы, глава муниципального округа Ясенево.

В поздравлении волонтеров приняли участие Ирина Гришина, глава муниципального округа Ясенево, Татьяна Джеджея, депутат Совета депутатов, Марина Бильдиева, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия». Они поблагодарили волонтеров за их активную гражданскую позицию, отзывчивость и желание бескорыстно помогать другим. Вручили активистам грамоты и памятные сувениры.