В ТиНАО начали работу выездные бригады вакцинации граждан против COVID-19

Прививочные бригады будут принимать жителей поселений в местных медицинских учреждениях амбулаторного звена.
С 14 по 18 апреля выездные бригады вакцинации будут работать в Первомайском, Сосенском, Воскресенском, Новофедоровском, Шаповском, Краснопахорском, Кокошкино, Мосрентген, Вороновском поселениях и городе Троицк. С 21 по 25 апреля – в поселениях Сосенское, Первомайское, Новофедоровское, Михайловское-Ярцевское, Кленовское, Марушкинское, Роговское и Филимоновское, поселке Крекшино и городе Троицк. Через 21 день бригады вернутся для введения второго компонента. Вакцинация будет проводиться без предварительной записи.

Новость про выездные бригады вакцинации на территории поселений ТиНАО воодушевляет и радует. Граждане неоднократно обращались с просьбой организовать выезд непосредственно для получения вакцины. Теперь все желающие жители смогут сделать прививку рядом с домом и без предварительной записи. Пандемия коронавируса еще не отступила, угроза заражения существует до сих пор. Лично я прошла вакцинацию и считаю, что она особенно важна для людей старшего возраста и лиц с хроническими заболеваниями, ведь заражение вирусом и последствия его влияния на организм губительны и страшны, поэтому вакцинация – лучшее, что можно сделать для себя и своих близких!», - Оксана Лаухина, глава поселения Марушкино (НАО).


Напомним, в Москве бесплатно сделать прививку от коронавируса может любой желающий старше 18 лет в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Без записи пройти вакцинацию можно в популярных общественных местах, где работают выездные бригады. Кроме того, привиться можно в частных медицинских клиниках. При этом сама вакцина для жителей бесплатна, оплата только за услуги клиники (медосмотр перед прививкой и введение вакцины).